Вторник, 24 Ноябрь 2015 23:00

«СОЧИ» увозит три очка из Риги

Подопечные Вячеслава Буцаева на выезде с минимальным перевесом переиграли рижских «динамовцев».

Хозяева не очень активно действовали в первой двадцатиминутке, несмотря на то, что три минуты играли в большинстве. Рижане нанесли всего один бросок в створ ворот Константина Барулина за весь период, так и ничего не добившись у владений сочинцев. Южане, в свою очередь, немного нагрузили работой голкипера соперника, однажды заставив его капитулировать. Илья Крикунов вывел на ударную позицию Андрея Костицына, который бросил точно в ближний угол — 0:1.

Минимальный счет, державшийся с середины стартового игрового отрезка, сохранился и по итогам сорока минут игры. Команды не порадовали своих поклонников заброшенными шайбами, но зато заметно вырос темп поединка. Черноморской дружине снова так и не удалось поиграть в большинстве, при том, что соперник еще два раза получал численное преимущество. Но сочинцы, тем не менее, выстояли вчетвером, соорудив немало опасных моментов и у чужих ворот уже в равных составах. Правда, и Юаким Эрикссон не позволял шайбе пересечь линию ворот, оставив цифры на табло прежними.

И совсем другой командой «динамовцы» предстали в заключительной трети матча, когда под давлением трибун просто помчались отыгрываться. Однако против этого были Константин Барулин и компания. Особенно здорово действовал голкипер южан, творивший чудеса в рамке. Под таким натиском выстоять было нелегко, но гости дождались своего шанса. Заработав первое большинство, «леопарды» смогли его реализовать усилиями Зията Пайгина, который мощным щелчком снял паутину с девятки ворот рижан. В концовке хоккеисты «СОЧИ» остались и вовсе втроем против шестерых. Такое судейство вызвало жесткую реакцию внутри нашей команды, что вылилось в драку Алексея Семенова. Капитан после выигранного у Тима Сестито боя похлопал арбитрам, за что досрочно отправился в раздевалку. А игра продолжилась в формате 3 на 6, что позволило «Динамо» сократить разрыв благодаря голу Микса Индрашиса. Но на большее хозяев не хватило. 1:2, и это выездная победа сочинцев!

24 ноября 2015 года, вторник. Рига, «Арена Рига». 5438 зрителей
«Динамо» Р — «СОЧИ» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)
Шайбы: 0:1. Костицын (Крикунов) - 08:49, 0:2. Пайгин (Петерссон, Крикунов) - 53:22-бол., 1:2. Индрашис (Джериньш) - 58:40-6х3

«Динамо» Р: 30.Эрикссон; 44.Цибульскис - 9.К.Редлихс (А), 10.Дарзиньш (К) - 25.Джериньш - 19.М.Редлихс; 58.Галвиньш - 16.Сейго, 22.Лейно - 72.Павловс - 70.Индрашис; 11.Сотниекс - 84.Кундратек, 17.Саулиетис - 43.Сестито (А) - 87.Мейя; 3.Шевченко, 53.Разгалс - 96.Бичевскис - 13.Скворцовс.

«СОЧИ»: 30.Барулин; 75.Мамашев - 3.Кузнецов, 17.Крикунов - 67.Дм.Казионов - 64.Костицын; 39.Бернацкий - 52.Семенов (К), 82.Скачков - 49.Максвелл (А) - 20.Петерссон; 46.Яласваара (А) - 8.Пайгин, 14.Вярн - 12.Счастливый - 22.Анисин; 88.Людучин, 10.Ден.Казионов - 15.Якубов - 95.Морозов.